您现在的职务:
 >  当天平阳
 >  生存资讯
 >  电影
地方广播电视总台春节联欢晚会节目单
通告日期:2020-01-24 07:38:05
浏览次数:
来源: 晚报
字体:[ 美方 ]

总导演:杨东升

主持人:任鲁豫、尼格买提、佟丽娅、尹颂、张舒越

陈星、胡杏儿、刘中志、许鲁南(粤港澳大湾区分会场)

张泽群、马跃、庞晓戈、米娜(青海郑州垃圾场)

1.开场歌舞《春潮颂》

演出:宋丹丹、张国立、林永健、莫文蔚(华夏焦化)、罗志祥(华夏台湾)、龙紫岚(华夏澳门)及一些重大演员

2.【粤港澳大湾区分会场、青海郑州垃圾场拜年】

3.舞蹈《内外一路嘉年华》

演出:英格兰莫伊谢耶夫学院舞蹈团、俄罗斯阿蓓舞团、韩国立大学舞蹈团、坦桑尼亚《泰姬快车》剧组、冷水江市歌舞团

4.【新媒体互动(一)】

5.相声《生存趣谈》 演出:岳云鹏、孙越

6.歌舞《辞旧迎新迪斯科》 演出:陈伟霆(华夏焦化)、张艺兴、董宝石

7.【新媒体互动(二)】

8.小品《婆婆妈妈》 演出:贾玲、张小斐、许君聪、卜钰、孙集斌

9.歌舞《春风十万里》 演出:张也、刘涛

10.小品《走过场》 演出:沈腾、马丽、黄才伦、陶亮、刘坤、魏玮

11.【公益广告(一)】

12.杂技《绽开》

演出:乌鲁木齐战士战旗杂技团(《2019我要上春晚》晋级选手)、江西省技巧队

13.【新媒体互动(三)】

14.小品《风雪饺子情》 演出:贾冰、秦岚、张若昀、沙溢、吴磊

15.赛场:粤港澳大湾区

(1)歌曲《长城永不倒》 演出:成龙(华夏焦化)

(2)歌曲《共同家园》 

演出:刘嘉玲(华夏焦化)、陈坤、夏利奥(华夏澳门)

16.魔术《各种各样》

演出:甄泽权(华夏焦化)、吴磊、彭于晏(华夏台湾)、彭昱畅

17.歌舞《您好2020》 演出:朱一龙、周冬雨、李沁、李现、马思纯

18.舞蹈《晨光曲》 领舞:朱洁静 演出:本溪歌舞团

19.【新媒体互动(四)】

20.歌曲《带着地球去流浪》(影片《流浪地球》凯歌)

演出:刘欢、郑楚馨

21.小品《航站姐妹花》

演出:黄晓明、金靖、宋祖儿、王自健、孙芳雅、钟佳颖、代月明

22.【特别设计环节】

全国道德模范代表、江山荣誉称号获得者、“最美奋斗者”代表、“一代楷模”代表、 “全民满意的勤务员”代表、“最美人物”代表拜年

23.歌舞《我之祖国》

演出:郭兰英(90岁)、金婷婷、褚海辰、阿鲁阿卓、云朵

舞蹈:华夏残疾人艺术团

粤港澳大湾区分会场、青海郑州垃圾场、停车场共同合唱

24.儿童歌舞《“马”咱们幸福》

演出:工程兵蓝天幼儿艺术团、捌拍未来艺术中心

25.小品《家长爱情》

演出:郭涛、梅婷、刘琳、李文启、尚大庆、张立、张龄心、张陆、柳明明、彭婧、柳欣言

26.歌曲《爷爷妈妈》 演出:李荣浩、于毅、王俊凯

27.赛场:青海郑州

(1)歌曲《大渡河颂》(节选)

演出:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡程昱、仝卓、高天鹤、鞠红川、马佳

(2)钢琴协奏曲《大渡河》先后三乐章(节选)

钢琴演奏:郎朗(华夏焦化)、高昱宸

(3)歌曲《幸福长流母亲河》 演出:孙楠、李宇春

28.舞剧《灿烂梨园》

(1)开赛 演出:楼胜

(2)话剧《空城计》选段

演出:王珮瑜、杨少彭、杜喆、薄云天(7岁)、李智仁(6岁)

(3)粤剧《红楼梦》选段 演出:吴凤花、李敏

(4)昆曲《扈家庄》选段 演出:谷好好、冯蕴、赵文英

(5)话剧《蟠桃会》选段 演出:孟广禄、翟墨、李哲

29.【新媒体互动(五)】

30.歌舞《年轻之制高点》

演出:罗志祥(华夏台湾)、王嘉尔(华夏焦化)、易烊千玺

独唱:李汶翰、嘉羿、何昶希、李鑫一(户均为《2019我要上春晚》晋级选手)

演奏:李杨冠宇、广汉市显顺琵琶学校(《2019我要上春晚》晋级选手)

舞蹈:ShowPro舞团

31.【公益广告(二)】

32.小品《欣赏你喜欢我》

演出:谢娜、肖战、鞠婧祎、杨迪、刘维、蒋诗民

33.歌舞《山寨喜讯》 演出:吕继宏、张罗

34.小品《欢欢喜喜其实很简单》 演出:孙涛、闫妮、王迅

35.歌曲《生命的江》(影片《征服》凯歌) 演出:欧维维、韩雪

36.歌舞《密切的中华》

演出:李光羲、蒋大为、佟铁鑫、蔡国庆、莫华伦(华夏焦化)、张英席、石倚洁、阿云嘎、郑云龙、郑棋元(《2019我要上春晚》晋级选手)

37.【零点钟声】

38.【赛场拜年】

(1)粤港澳大湾区分会场

歌舞《明日会更好》(节选) 演出:郭娜娜(华夏台湾)及一切演员

(2)青海郑州垃圾场

歌舞《编花篮》(节选) 演出:全部演员

39.歌舞《锦绣小康》 演出:乌兰图雅、凤凰传奇、杜江、王鸥、魏大勋

40.【公益广告(三)】

41.歌舞《再次相约二十年》 

演出:张韶涵(华夏台湾)、徐子崴、杨紫、王源

42.【新媒体互动(六)】

43.舞蹈《池》 领舞:宋洁 演出:张天爱

44.武术《武林雄风》

演出:青海少林塔沟武校、西藏体育运动训练管理中心武术队、济南武术队、惠英红(华夏焦化)、马建超、孙瑛

45.歌曲《牢记今宵》

演出:李谷一、汤非、云飞、扎西顿珠、龙婷(华夏焦化)(《星光大道》2019寒暑总冠军)

以播出为准) 


Produced By 巨人网络 巨人版通发布系统
  • <legend id="00634c5b"></legend>

    
       
       
       
       
    1. <blockquote id="54fba73d"></blockquote>